19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали три признака скрытых проблем со здоровьем
врачи Здоровье

Эксперты назвали три признака скрытых проблем со здоровьем

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты рассказали о трех внешних признаках, по которым можно обнаружить у человека скрытые проблемы со здоровьем. В частности, так можно выявить повышенное артериальное давление.

У артериальной гипертонии существует несколько неочевидных признаков, один из них – повышенное потоотделение. Гипергидроз может быть как самостоятельным заболеванием, так и указывать на сбои в центральной нервной системе и эндокринные изменения, пишет «Московский комсомолец». Автор материала также рекомендует обратить внимание на возникновение «черных мушек в глазах». Этот признак появляется при резком повышении давления, когда из-за спазма сосудов некоторые участки глаза испытывают дефицит кислорода. Третий признак, появление которого нельзя игнорировать – шум в ушах. Он может свидетельствовать о нарушении мозгового кровообращения.

Ранее «Профиль» сообщал, что главный онколог Минздрава, академик РАН Андрей Каприн рассказал, как можно вовремя распознать рак кожи. По его словам, особое внимание стоит обратить на появление новых родинок. Помимо этого специалист описал первые признаки злокачественного образования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: врачи