19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты объяснили, почему необходимо ежедневно пить мятную воду
Здоровье

Эксперты объяснили, почему необходимо ежедневно пить мятную воду

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Часто мяту для аромата добавляют в чай, либо ею украшают десерты. Однако эксперты убеждены, что основное преимущество растения не в освежающем вкусе, а в полезных веществах.

Мята обладает мощными антиоксидантными свойствами, которые помогают предотвратить активность свободных радикалов. Именно они негативно сказываются на нашем иммунитете. Растение также обладает противовоспалительным действием, предотвращающим боль и дискомфорт при простуде и гриппе.

За счет того, что мята стимулирует пищеварительные ферменты, питательные вещества в организме усваиваются лучше. Это позитивно сказывается на весе. Однако важнее то, что подобное свойство мяты помогает контролировать уровень сахара в крови, сообщает MSN.

Помимо прочего ароматное растение выводит токсины из организма и творит чудеса с кожей. Максимальную пользу от мяты можно получить, ежедневно употребляя мятную воду. Чтобы приготовить ее, нужно добавить несколько листиков растения в воду и оставить ее на ночь. Для еще большей пользы можно добавить в воду немного лимона. Пить напиток полезно с утра сразу после пробуждения, а также в течение всего дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».