28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Качество зрения: как снизить внутриглазное давление без лекарств
Здоровье качество зрения

Качество зрения: как снизить внутриглазное давление без лекарств

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Справиться с высоким внутриглазным давлением можно с помощью простых методов, таких как диеты и физических упражнения. Однако без необходимого лечения состояние может привести к слепоте, рассказал глава компании Rebuild Your Vision Тайлер Соренсен.

"Если вам поставили диагноз глаукома или высокое внутриглазное давление, вы не одиноки; глаукома, к сожалению, очень распространенное заболевание, которое поражает стареющее население", – предупредил специалист. Он также отметил, что состояние прогрессирует и ухудшается с возрастом. К группе риска относятся люди старше 60 лет, с диабетом, близорукостью, дальнозоркостью и пациенты, у которых в семейном анамнезе была глаукома.

Чтобы снизить внутриглазное давление, в первую очередь необходимо привести в норму уровень инсулина в крови, заявил Соренсен. "Инсулин может вызвать повышение вашего глазного давления. Поэтому разумно избегать сладкой и богатой углеводами пищи, такой как газированные напитки, крахмалистые продукты, сладости и хлеб", – уточнил он.

Кроме того, справиться с состоянием поможет физическая активность. Это может быть пешая прогулка, плавание или езда на велосипеде.

Также важно снизить уровень стресса. Среди самых проверенных методов – дыхательные практики, йога, ходьба.

Однако все вышеперечисленные способы должны сочетаться со здоровой диетой, добавил специалист. Чтобы защитить здоровье глаз, он посоветовал включить в рацион продукты, богатые витаминами С, Е и А, полезными жирными кислотами и минералами. В первую очередь речь идет о листовых зеленых овощах, фруктах, орехах и жирной рыбе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама