19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Качество зрения: какие профессии больше всего вредят здоровью глаз
агрегатор Здоровье качество зрения

Качество зрения: какие профессии больше всего вредят здоровью глаз

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие сферы деятельности способны отрицательно сказываться на остроте зрения. Но существуют такие профессии, которые намного чаще остальных приводят к серьезным нарушениям функции глаз.

Ювелиры и огранщики входят в топ опасных для глаз профессий. Разумеется, их филигранная работа требует большой нагрузки на зрение.

Редакторам текстов портал "Кто кем работает" присвоил отдельное место. Постоянное чтение объемных текстов, а также проверка их на ошибки вызывает напряжение глаз. Если же глаза не получают при этом достаточного отдыха, может возникнуть их переутомление.

Также в рейтинг опасных для зрения профессий включают лаборантов, работающих с микроскопом, хирургов, работников горячих цехов и сварщиков. На первом месте, по мнению портала, располагаются программисты. Именно они большое количество времени проводят за компьютерами, зачастую забывая о гигиене глаз и упражнениях для них.

Тренировок для глаз достаточно много. Например, в течение двух минут следует быстро поморгать – это позволит нормализовать внутриглазное кровообращение. Но это лишь одно быстрое упражнение для здоровья глаз. На самом деле, намного больше – их ранее перечислил Profile.Ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама