29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от накопленного "зимнего жира", пояснила диетолог
агрегатор Здоровье похудение

Как избавиться от накопленного "зимнего жира", пояснила диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Зимой из-за снижения физической активности многие люди набирают лишние килограммы. Чтобы привести себя в норму и сбросить "зимний жир", диетолог-нутрициолог Арина Скоромная, которая также ведет рубрику о фитнесе на телеканале "Пятница", посоветовала быстро ходить.

По ее словам, для похудения идеально подходит быстрая ходьба со скоростью 5-7 километров в час. В день таким прогулкам следует уделять по 20 минут. "Маршрут для такой ходьбы лучше выбрать в горку. Идти необходимо от 20 минут до часа. Когда вы поднимаетесь даже в небольшую горочку, у вас работает больше мышц, увеличивается нагрузка на ягодичные мышцы", – сообщила она.

В интервью радио Sputnik она указала на необходимость правильного выбора локации. По городу, отметила она, быстро ходить не очень полезно, а скорее вредно из-за выхлопных газов от машин. Она уверена, что лучше ходить в зале на беговой дорожке, чем по городским улицам с загрязненным воздухом.

"Профиль" ранее писал о том, что многие люди, которые хотят быстро похудеть, часто совершают ошибки. Для снижения веса необходим дефицит калорий, однако нельзя допустить, чтобы из-за него организм получал меньше энергии, чем требуется для основного обмена веществ. Также врачи предупреждали о рисках резкого похудения. За неделю без вреда для организма человека можно сбросить от 500 г до 1 кг веса. Для этого требуется снизить калорийность пищи и увеличить физическую активность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама