24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ключ к долголетию: необычный напиток снизит риск опасных заболеваний
агрегатор болезни Здоровье Секреты долголетия

Ключ к долголетию: необычный напиток снизит риск опасных заболеваний

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Традиционная медицина внесла значительный вклад в развитие современных методов лечения, а также сформировала глобальный подход к оздоровлению организма в целом. Определенные продукты помогают не только хорошо себя чувствовать, но и предотвращать развитие некоторых смертельных заболеваний.

Огромный список преимуществ имеет напиток с куркумой и зеленым чаем матча. По словам ученых, именно он способен обеспечить долгую и здоровую жизнь.

Куркума веками использовалась в Индии как пряность и лекарственная трава. Одна столовая ложка специи содержит 26% суточной дозы марганца, 16% – железа, 5% – калия и 3% – витамина С. Кроме того, она обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, улучшает работу мозга и оказывает положительное влияние на пищеварительную систему.

Чай матча защищает организм от окислительного стресса и укрепляет иммунную функцию. Известно, что это в одной чашке матча содержится столько же антиоксидантов, сколько в 10 чашках зеленого чая. Большое количество катехинов его составе помогают нейтрализовать вредные свободные радикалы, уменьшают повреждение клеток, а также предотвращают хронические заболевания.

Комбинируя эти два суперпродукта, можно получить беспрецедентную пользу для здоровья, пишет Express. Напиток обладает необходимыми антиоксидантными, а также противовоспалительными свойствами, которые укрепляют работу различных органов, способствуя долголетию.

В исследовании, опубликованном в Национальной библиотеке медицины США, ученые дополнительно проанализировали механизмы старения и роль антиоксидантов. "Интерес к взаимосвязи между диетой и старением растет благодаря исследованиям, показывающим, что диетическое ограничение калорий и некоторые антиоксиданты увеличивают продолжительность жизни в разных моделях старения. Установлено, что различные антиоксиданты, включая катехины чая, теафлавины, полифенолы яблок, антоцианы черного риса и полифенолы черники способны продлить жизнь плодовых мушек", – рассказали специалисты.

Многие природные антиоксиданты и нутрицевтики оказались поглотителями свободных радикалов или активного кислорода. Продукты, напитки и нутрицевтики, обладающие антиоксидантной активностью, могут играть важную роль в замедлении процесса старения, заключили исследователи.

Ранее сообщалось, что матча способен продлить жизнь. Специалисты говорят, что этот напиток подходит для профилактики некоторых видов рака, снижения уровня "плохого" холестерина, предотвращения сердечных приступов, понижения артериального давления и регуляции пищеварительных процессов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».