16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Кардиолог поделился методами снижения давления без таблеток
давление Здоровье Интересные факты кардиология

Кардиолог поделился методами снижения давления без таблеток

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

К высокому артериальному давлению приводят избыточный вес, отсутствие физических упражнений и неправильная диета. Однако есть ряд способов, которые помогут снизить его без таблеток и лекарств. Об этом заявил директор центра профилактической и спортивной медицины в Техническом университете Мюнхена и член научно-консультативного совета Немецкого фонда сердца кардиолог Мартин Холле.

Медики назвали три самых эффективных в борьбе с гипертонией фрукта

По словам медика, ежедневная прогулка по 15 минут способствует снижению артериального давления на 5-8 миллиметров ртутного столба. Однако специалист предупредил, что заниматься ездой на велосипеде или бегом на износ не стоит. Вместо этого рекомендуется наслаждаться упражнениями на свежем воздухе.

Холле также посоветовал снизить потребление колбасы, хлеба и сыра. Кардиолог рекомендует заменить данные продукты овощами. Кроме того, он напомнил, что к повышению давления может привести большое количество соли, пишет Focus. Изменение рациона может привести к похудению, что также может снизить давление на 5-10 миллиметров ртутного столба.

Ранее учёные определили напиток, который способен эффективно понизить кровяное давление. Речь идёт о брусничном соке, длительное употребление которого не только справится с гипертонией, но и улучшит работу кровеносных сосудов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».