18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ключ к долголетию обнаружили в популярной заготовке на зиму
агрегатор болезни Здоровье продукты Секреты долголетия

Ключ к долголетию обнаружили в популярной заготовке на зиму

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эта популярная заготовка на зиму низкокалорийна и богата многими полезными веществами. Например, в ее состав входят некоторые витамины и минералы.

Речь идет о квашеной капусте. Когда и для чего полезен этот продукт?

Для кишечника

Ферментированные продукты питания содержат живые бактерии, которые необходимы для пищеварения. Пробиотики (полезные бактерии) в квашеной капусте могут сбалансировать микрофлору кишечника, показывают исследования.

Для усвоения железа

Исследование, опубликованное в Европейском журнале питания, показало, что организм усваивает из ферментированных продуктов (к каким относится квашеная капуста) большее количество железа, чем из многих других.

Для защиты от рака

Согласно одному исследованию, квашеная капуста содержит аскорбиновую кислоту, аскорбиген и глюкозинолат, которые могут уменьшать мутации ДНК и препятствовать росту опухолевых клеток.

Для сердца

Исследование, проведенное на людях с диабетом и ишемической болезнью сердца, показало, что пробиотические добавки (в том числе ферментированные продукты, как квашеная капуста) в течение 12 недель оказывали благотворное влияние на уровень ЛПВП-холестерина. Это необходимо для здорового сердца и способствует долголетию.

Ферментированные продукты, такие как квашеная капуста, способны оздоровить кишечник, так как они обеспечивают микробиом полезными бактериями (пробиотики). Помимо квашеной капусты, следует обратить внимание на кимчи, мисо и кефир.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».