19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Корейцы раскрыли простой рецепт «мощного средства» для долголетия
Здоровье сахар Секреты долголетия сердце

Корейцы раскрыли простой рецепт «мощного средства» для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие продукты включают в себя вещества, способные приблизить к долголетию. Кулинары из Кореи рассказали об особенном блюде, главный ингредиент которого может укрепить здоровье и продлить жизнь.

Как сообщает издание Food.news, речь идет о традиционной корейской пасте кочхуджан. Она имеет довольно интересный вкусовой профиль, говорят эксперты. Ее часто смешивают с другими ингредиентами, чтобы снизить чрезмерную остроту. Для приготовления пасты необходимо смешать пять зубчиков чеснока, натертых на терке, один стакан воды, 45 г ячменя, растертого до состояния муки, рисовую и соевую муку по 45 г, 100 г перца чили, чайную ложку соли и три столовые ложки меда.

Кочхуджан улучшает пищеварение и защищает желудочно-кишечный тракт от вредных бактерий, отмечают эксперты. Исследования показывают, что капсаицин, активное вещество в перце чили, может подавлять аппетит, усиливать чувство сытости после еды и стимулировать обмен веществ.

Перец чили – главный компонент кочхуджана – также связан с улучшением здоровья сердца. Исследователи утверждают, что любители чили имеют более низкий риск инфаркта, инсульта и других сердечных заболеваний. Также считается, что капсаицин в перце чили снижает высокий уровень сахара в крови и делает клетки более чувствительными к инсулину – гормону, ответственному за контроль уровня глюкозы в организме.

Кроме того, перец чили богат мощными растительными соединениями, обладающими антиоксидантными свойствами. Вместе эти соединения защищают клетки от окислительного стресса и воспаления. Таким образом, говорят специалисты, можно снизить риск возникновения рака.

Ранее стало известно, что известное растение «от сахара в крови» может приблизить к долголетию. Отмечается, что оно является распространенным ингредиентом в салатах и соусах. Необычные на вид растения богаты витамином С, фолиевой кислотой, магнием, калием и фосфором. Они также содержат пищевые волокна и антиоксиданты, в том числе лютеолин, апигенин и хлорогеновую кислоту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».