24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Король фруктов" оказался мощным средством от высокого сахара
агрегатор диабет Здоровье

"Король фруктов" оказался мощным средством от высокого сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Следить за уровнем сахара в крови следует всем, в особенности – людям, которые подвержены риску диабета, отмечают врачи. Продукт, который называют «королем фруктов», содержит мощные соединения, которые способны снизить негативные показатели.

Когда речь идет о диабете второго типа, медики советуют обратить внимание на манго. Оно богато клетчаткой, антиоксидантами, которые минимизируют общее воздействие сахара в крови. Так, фрукт содержит полифенолы, тритерпен и лупеол – соединения, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, передает Express.

Специалисты считают, что экстракт листьев манго способен снизить метаболизм углеводов в кишечнике и таким образом уровень глюкозы в крови. Листья фрукта также могут улучшить выработку инсулина и стабилизировать сахар. Кроме того, они богаты пектином и витамином C.

Нормализовать уровень глюкозы манго способен и у людей, страдающих ожирением. Это следует из данных Национального института здоровья США. Положительный эффект оказывают биоактивные соединения, которые содержит фрукт: аскорбиновую кислоту, каротиноиды, токоферолы, галловую кислоту и кверцетин, пищевые волокна и фенольные соединения мангиферин.

Ранее «Профиль» писал, что снизить уровень сахара в крови оказались способны привычные на кухне продукты. В их составе есть вещества, которые способствуют секреции инсулина и улучшают толерантность к глюкозе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: диабет