19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучший кофе для здоровья назвал нутрициолог
агрегатор Здоровье кофе напитки

Лучший кофе для здоровья назвал нутрициолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Известно, что кофе улучшает метаболизм, помогая сжигать больше калорий. Однако такой эффект можно получить, только при употреблении определенного вида напитка.

Как пояснил в интервью журналу Sarasota Magazine нутрициолог Дональд Мэнки, кофе действительно обладает способностью стимулировать обмен веществ. По его словам, лучшим помощником в этом деле считается черный кофе.

Мэнки добавил, что такой напиток "содержит всего две калории на порцию", а также много витамина B12 и магния, которые, по мнению некоторых экспертов, помогают организму перерабатывать пищу в энергию. "Но, конечно, чем больше сахара, сливок или молока вы добавите, тем больше калорий вы получите", – отметил Мэнки.

Некоторые диеты по улучшению метаболизма включают черный кофе или зеленый в качестве единственных напитков, кроме воды, которые можно употреблять между приемами пищи. Было доказано, что кофе подавляет аппетит и сохраняет энергию, даже когда ее поступает мало из продуктов.

Ранее гастроэнтеролог назвала самый полезный утренний кофе. По ее словам, напиток содержит антиоксиданты и другие важные соединения, способные снижать воспаления в организме. Получить максимум бонусов от кофе можно, соблюдая несколько простых правил его приготовления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама