23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Ключом» к чертам характера человека оказался любимый им кофе
Здоровье кофе продукты питания

«Ключом» к чертам характера человека оказался любимый им кофе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Людям часто надоедает один и тот же вкус чая или сока, однако то же самое нельзя сказать о кофе. Как правило, у человека есть любимый вид кофе, который он предпочитает. И оказалось, что это может кое-что сказать о его характере.

Так, кофе без кофеина выбирают те, кто не любит больших перемен и всегда играет по правилам. Двойной эспрессо, в свою очередь, предпочитают люди, которым трудно сосредоточиться только на одной вещи. Они желают наслаждаться каждым моментом своей жизни и в отношениях требуют большой отдачи энергии, сообщает МК Крым.

Любители капучино отличаются скрытностью и романтичностью. Также они изобретательные и творческие, но демонстрируют это только близким людям. Надежные и ответственные люди пьют макиато. Те, кто предпочитает кофе на соевом молоке, придерживаются здорового образа жизни и сбалансированного питания. На весельчака, который не может усидеть на месте ни секунды, укажет кофе с карамельным, шоколадным или ванильным вкусом.

Ранее «Профиль» сообщал о неожиданных признаках «передозировки» кофе. Отмечается, что от 500 до 600 миллиграммов кофеина (от четырех до семи чашек кофе) считается злоупотреблением. Это способно привести к состоянию, известному как «кофеинизм».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».