29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Любимый многими овощ оказался эффективной защитой от рака
Здоровье продукты питания

Любимый многими овощ оказался эффективной защитой от рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Овощ из семейства стручковых любим многими за свою универсальность, вкус и пользу. Его также ценят за большое количество витаминов и минералов в составе. Но, как оказалось, это не все преимущества продукта, о котором идет речь.

В частности, болгарский перец богат антиоксидантами – веществами, борющимися со свободными радикалами в организме. Как известно, именно они повреждают клетки тела человека, тем самым повышая риск развития рака. Соответственно, регулярное употребление овоща способно защитить от негативного воздействия свободных радикалов и снизить вероятность онкологии.

Еще одно преимущество болгарского перца в большом количестве клетчатки. Из-за нее чувство насыщения после приема пищи сохраняется дольше. Это, в свою очередь, позволяет снизить вес, либо поддерживать его. Кроме того, пищевые волокна улучшают пищеварение и выводят токсины из организма, пишет MSN.

Ранее «Профиль» сообщал, что простые продукты оказались эффективны в поддержании здоровья зубов. Так, стоматологи рекомендовали добавлять в свой ежедневный рацион продукты, содержащие кальций, фосфор и витамины А, С и D. Одним из богатых источников витамина С был назван болгарский перец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама