19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал самое безопасное обезболивающее
Александр Мясников болезни Здоровье лекарство

Мясников назвал самое безопасное обезболивающее

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Среди россиян популярен ряд обезболивающих препаратов. К ним относятся аспирин, анальгин, ибупрофен и некоторые другие. Однако немногие знают, что эти таблетки можно употреблять не всем.

Врач и телеведущий Александр Мясников уверен, что наиболее безопасным среди популярных препаратов для борьбы с болью является парацетамол. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

"Все препараты, которые мы принимаем как обезболивающие, от головной боли, от артритов, артрозов, боли в спине, боли в плече, вызывают гипертонию, инфаркты, инсульты, иногда просто ухудшают течение сердечно-сосудистых заболеваний", – пояснил специалист. Особенную опасность такие лекарства представляют для людей старше 60 лет.

Чтобы избежать негативного влияния на здоровье, Мясников предлагает при боли пользоваться парацетамолом. Он также относится к нестероидным препаратам, однако не вызывает побочной реакции для сердца и желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Самыми распространёнными болями, рассказал Мясников, являются головные. Он подчеркнул, что россияне зачастую ошибочно избегают некоторых препаратов, которые обладают обезболивающим эффектом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама