25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников раскрыл способ предупредить развитие распространенного вида рака
агрегатор Александр Мясников Здоровье

Мясников раскрыл способ предупредить развитие распространенного вида рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что рак молочной железы – один из видов рака, которые чаще всего передаются по наследству. Он рассказал, как предупредить его развитие.

По словам медика, у некоторых женщин может встретиться мутация BRCA – из-за нее риск рака груди у них увеличивается на 80%. На это, кроме того, влияет число родственников, переболевших ранее: чем больше случаев, чем выше риск развития болезни, уточнил специалист в эфире телеканала "Россия 1".

Мясников пояснил, что предупредить развитие рака молочной железы можно лишь при регулярном обследовании. "Вы можете делать только одно – близко наблюдать. – подчеркнул врач. – Допустим, если мы обычно делаем маммографию людям начиная с 40 лет, то (тем, у кого есть BRCA – "Профиль") надо начинать делать ультразвук груди ежегодно". Мясников добавил: "То есть надо найти самую начальную стадию. Шансы довольно высоки".

Ранее Мясников назвал продукт, защищающий от рака. Он напомнил, что большинство диет, рекомендованных для профилактики онкологических заболеваний, включают этот овощ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».