19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал продукты, которые могут привести к возникновению камней в почках
агрегатор Александр Мясников здоровое питание Здоровье

Мясников назвал продукты, которые могут привести к возникновению камней в почках

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Образование камней в почках – распространенное заболевание, и очень часто его причиной становится неправильный рацион. По словам врача и телеведущего Александра Мясникова, некоторые продукты способны влиять на образование камней в почках.

Мясников отметил, что продуктов с высоким содержанием животных жиров, вроде мясных продуктов, следует избегать. Кроме того, не стоит злоупотреблять сахаром и солью, потому что из-за употребления этих приправ могут образовываться кальциевые камни. Об этом специалист рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

В то же время, Мясников назвал еще один довольно неожиданный продукт, который способствует образованию камней. Это грейпфрут и грейпфрутовый сок – включать его в рацион полезно, однако осторожность не повредит, слишком больших доз следует избегать, то же относится в целом к витамину C.

Шпинат, зелень и орехи также не стоит есть в больших количествах из-за содержащихся в этих продуктах оксалатов.

Камни в почках часто вызывают дискомфорт и неприятную боль. Причиной заболевания могут быть нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, прием лекарств или наследственный фактор, а также другие факторы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама