23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал нестандартный способ бросить курить
агрегатор Александр Мясников Здоровье Курение

Мясников назвал нестандартный способ бросить курить

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Телеведущий и врач Александр Мясников дал несколько советов тем, кто хочет бросить курить. В частности, он напомнил, что одним из тяжелых моментов для курильщика является время после еды.

В частности, он в своем Telegram-канале он отмечает, что отвлечься от мыслей о курении поможет мытье рук – даже, если в доме есть посудомоечная машина. "Поел и пошел мыть посуду! Зачем? Машина же есть? И жена к такому не привыкла? Да затем, что самое время закурить после еды, а у тебя руки мокрые и заняты!" – отметил врач. Он также напомнил, что курильщикам не стоит употреблять острую и соленую пищу, пить кофе и подвергаться стрессам.

В случае, если желание закурить становится непреодолимым, врач рекомендует что-то пожевать – будь то морковь, семечки или орехи. Также стоит выполнять дыхательную гимнастику, говорит Мясников.

Кроме того стоит избегать заведений, где есть запах никотина, и постараться тщательно избавиться от подобных "ароматов" в доме.

Ранее доктор Мясников заявил, что полный отказ от алкогольных напитков может привести к неожиданным и серьезным последствиям. Также специалист отметил, что повышенный сахар и гипертония тоже могут привести к инфарктам, даже если человек принимает лекарственные препараты, которые должны нормализовать состояние. Врач добавил, что курение, ожирение и отсутствие физической активности также повышают риск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».