29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван неожиданный эффект для сердца от просмотра фильмов ужасов
Здоровье сердце ученые

Назван неожиданный эффект для сердца от просмотра фильмов ужасов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые из Университетского колледжа Лондона рассказали, что будет с сердцем, если человек будет регулярно смотреть фильмы ужасов. В исследования участвовали две группы добровольцев, в первой из которой смотрели хорроры, во второй – читали книгу.

Доктор Мясников дал простой совет гипертоникам

Как сообщает MedicalXpress, в рамках эксперимента 50 человек смотрели фильм ужасов с прикрепленными к ним специальными датчиками. Они фиксировали пульс и кожные реакции во время просмотра. Полученные данные сравнили с показателями людей, которые в это время читали книгу. Исследование показало, что просмотр хоррора может заменить полноценную кардиотренировку.

Ученые выяснили, что в течение 45 минут частота сердцебиения зрителей фильмов в жанре хоррор находилась в зоне «здорового сердца». Специалисты утверждают, что аналогичный эффект возникает при кардиотренировке легкого уровня.

Ранее врач-ангионевролог Евгений Широков рассказал, что жаркая погода представляет реальную угрозу для людей, страдающих болезнями сердца и сосудов. Кроме того, потеря жидкости из-за жары приводит к сгущению крови, в связи с чем летом увеличиваются случаи инсультов, инфарктов и гипертонических кризов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама