28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо семь положительных эффектов от употребления воды натощак по утрам
агрегатор Здоровье

Названо семь положительных эффектов от употребления воды натощак по утрам

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление достаточного количества жидкости важно для здоровья. Перечислены семь положительных последствий от питья воды натощак, сразу после пробуждения.

Очищение

Как пишет издание Focus, ночью тело восстанавливается и выводит токсины. Если пить воду утром натощак, это поможет "вымывать" вредные вещества. Употребление достаточного количества воды также помогает регенерации мышц и новых клеток крови.

Улучшение обмена веществ

Вода натощак увеличивает скорость метаболизма на 24%, говорится в материале издания. Более высокий метаболизм способствует улучшению работы пищеварительной системы. Это поможет намного легче похудеть. С этой целью воду лучше пить теплой.

Избавление от изжоги и расстройства

Нарушения пищеварения вызываются повышенной кислотностью в желудке. Если кислота попадает в пищевод, чувствуется неприятный привкус. Если пить воду натощак сразу после пробуждения, кислота разбавляется и предотвращает изжогу. Питье помогает подготовить желудок к завтраку.

Улучшение состояния кожи

Недостаток жидкости приводит к преждевременному появлению морщин и увеличению пор. Издание ссылается на исследование, согласно которому 500 мл воды натощак значительно стимулирует кровообращение и "заставляют кожу сиять".

Здоровье волос

Недостаток жидкости может оказать огромное влияние на рост волос. Вода составляет четверть веса волоса и снабжает его влагой изнутри. Недостаток жидкости приводит к тонким и ломким волосам. В любом случае очень важно достаточно пить в течение дня, но вода натощак оказывает еще большее влияние на волосы, пишет Focus.

Профилактика камней в почках и мочевом пузыре

Питьевая вода сразу после пробуждения также важна для предотвращения образования камней в почках и инфекций мочевого пузыря. Достаточное количество жидкости разбавляет желудочную кислоту и выводит токсины из организма, которые могут быть причиной камней в почках и инфекций.

Укрепление иммунной системы

Питье воды натощак помогает поддерживать баланс лимфатической системы. Это снижает восприимчивость к патогенам и болезням.

Ранее врачи порекомендовали простые напитки для долголетия. Одним из главных пунктов при здоровом образе жизни является поддержание баланса жидкости в организме. Эксперты советуют пить много воды, так как это помогает контролировать вес и обеспечивает правильную работу почек. Кроме того, есть напитки, которые могут снизить риск развития многих опасных заболеваний, влияя на долголетие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама