18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы лучшие продукты для сохранения фигуры в условиях карантина
диета Здоровье Интересные факты красота продукты питания советы

Названы лучшие продукты для сохранения фигуры в условиях карантина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие боятся прибавить в весе во время самоизоляции, но чтобы поддерживать фигуру, нужно есть определенные продукты, заявляют врачи. Кроме того, они станут мощной опорой для здоровья.

Врачи назвали помогающие избежать высокого давления продукты

Какао называют одним из основных природных источников магния и антиоксидантов, пишет MedikForum. Оно также содержит вещества, которые помогают поддерживать хорошее настроение и настраиваться на творческую деятельность.

Пищевые дрожжи, в отличие от обычных дрожжей, выращиваются исключительно для потребления в пищу. Они являются подходящим продуктом для жизни в условиях самоизоляции и карантина – содержат много витаминов группы В, клетчатку, белок, минеральные вещества, в том числе железо, магний, цинк, которые чрезвычайно важны для хорошего иммунитета.

Большое количество клетчатки делает авокадо очень полезным для правильного функционирования кишечника и снижения веса. Ананас отличается большим количеством бромелаина – протеолитического фермента, который способен расщеплять белки на их аминокислоты. Он также противостоит высокой кислотности желудка и щелочности кишечника.

Творог – один из лучших продуктов для поддержания стройной фигуры и похудения. Он надолго продлевает чувство сытости, переваривается даже при непереносимости лактозы, содержит много белка и полезных микроорганизмов, благодаря присутствию аминокислоты метионин действует как эффективный жиросжигатель, отмечают специалисты. Льняные семечки являются отличным источником омега-3 жирных кислот, незаменимых для здоровья сердца, мозга. Кроме того, они улучшают деятельность кишечника, что важно, если не хочется «терять» свою фигуру.

Ранее «Профиль» сообщал о продуктах для улучшения кровообращения в период самоизоляции. К ним эксперты отнесли лимоны, куркуму и чеснок. Кроме этого, в топ вошли темные ягоды, гречка, имбирь и грецкие орехи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».