29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы лучшие сладости, которые помогут продлить жизнь
Здоровье Секреты долголетия сердце шоколад

Названы лучшие сладости, которые помогут продлить жизнь

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые рассказали о сладостях, которые не только улучшат качество жизни, но и смогут продлить ее. Исследования показали, что бессменным лидером этого списка является темный шоколад.

Диетологи огласили список самых безвредных сладостей

Участниками исследования стали 20951 человек, передает Express. Результаты показали, что люди, которые ели больше шоколада, имели более низкий риск сердечных заболеваний и инсульта. Кроме того, испытуемые, которые включали в рацион темный шоколад, снизили риск сердечных заболеваний на 57%.

По словам специалистов, темный шоколад богат полезными веществами – железом и кальцием. Тем не менее, его лучше есть умеренно, поскольку лакомство «загружено» калориями.

Эксперты предположили, что именно флавоноиды, содержащиеся в темном шоколаде, поддерживают здоровье сердца. Выяснилось также, что флавоноиды помогают производить оксид азота, который, в свою очередь, помогает кровеносным сосудам расслабиться. Это, по словам ученых, позволят снизить кровяное давление.

Ранее был опровергнут популярный миф о любви к сладкому. По словам экспертов, пристрастие к нему не может передаваться генетически. Однако существуют не менее интересные способы «передачи» подобной слабости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама