19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы пять способов предотвращения появления возрастных морщин
Здоровье красота старость

Названы пять способов предотвращения появления возрастных морщин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С возрастом кожа становится тоньше, суше, менее эластичной и теряет способность самозащиты. Это приводит к появлению морщин. Прямые солнечные лучи, курение, обезвоживание, некоторые лекарства и факторы окружающей среды могут ускорить процесс старения кожи. Эксперты дали несколько советов, которые помогут продлить молодость кожи.

Клубника, гранаты и орехи: ученые рассказали, что есть, чтобы не стареть

Тем, кто курит, необходимо отказаться от своей вредной привычки. Химические вещества в табачном дыме могут оказать негативное воздействие на коллаген и эластин, отвечающие за прочность и эластичность кожи. Также важно не забывать о вреде солнечных лучей, не находиться долго на солнце и ежедневно использовать кремы с защитой SPF.

Кроме того, в рацион нужно добавить продукты с высоким содержанием антиоксидантов, которые защищают кожу от свободных радикалов. К ним относятся ягоды, красная фасоль, вишня, чёрная слива. Помимо этого, необходимо потреблять достаточно жидкости – около двух литров воды, чтобы кожа была увлажнённой. Последний, но не менее важный пункт – здоровый сон для восстановления. Рекомендуется спать не менее 8 часов в день, сообщает The Health Site.

Ранее специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору качественной красной матовой помады для губ. С опаской стоит относиться и к товарам, содержащим полиэтиленгликоль, жирные спирты, пропиленгликоль, этиловый спирт и алкоголь. Эти компоненты сильно высушивают кожу и вызывают воспаления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».