24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы три оздоравливающих свойства сливочного масла
агрегатор Здоровье продукты питания

Названы три оздоравливающих свойства сливочного масла

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сливочное масло содержит холестерин, из-за чего его не рекомендуют есть людям с атеросклерозом. При этом эксперты отмечают, что недуг и продукт ничего не связывает.

Дело в том, что сливочное масло содержит "хороший" холестерин. Он защищает сосуды от "плохого" холестерина, из-за которого и образуются бляшки в артериях, а также увеличивается риск инфаркта и инсульта.

Специалисты отметили в эфире телеканала "ТВ Центр", что масло таким образом, наоборот, защищает от атеросклероза. Если же болезнь уже есть, то продукт будет препятствовать ее развитию.

По словам экспертов, есть еще два уникальных оздоравливающих свойства сливочного масла. В частности, оно снижает риск инфекционных заболеваний легких, а также защищает мужчин от импотенции, передает МК Крым.

Кроме того, было названо количество сливочного масла, которое можно съесть за день. Так, ежедневная норма продукта в рационе составляет 20 граммов. Эксперты подсчитали, что это два целых бутерброда.

Ранее "Профиль" сообщал, что восстановить кишечник после коронавируса поможет в том числе сливочное масло. Инфекционист Светлана Малиновская рассказала, почему этот и некоторые другие продукты необходимы для восстановления организма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».