19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы три состояния, при которых организму необходим цинк
Здоровье пищевые добавки

Названы три состояния, при которых организму необходим цинк

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Цинк – микроэлемент, который необходим для здоровой иммунной системы. В ряде случаев его уровень в организме снижается, из-за чего проблемы со здоровьем могут усугубиться. Особенно стоит быть внимательными в трех случаях.

Первый из них – сахарный диабет. Как пишет Express, при высоком уровне глюкозы в крови цинк выводится с мочой. В свою очередь, этот микроэлемент помогает в производстве и секреции инсулина, что подтвердили недавние исследования.

Не менее важен цинк при первых признаках простуды. Это второе состояние, когда микроэлемент необходим организму человека. По словам доктора Яна Туллберга – медицинского директора UC Health Medical Group, есть убедительные доказательства эффективности добавок цинка при болях в горле.

Также цинк в последнее время назначают детям при диарее. При этом он способен помочь при расстройстве кишечника и взрослым. И это третий случай, когда микроэлемент необходим. При этом, как и в случае с другими добавками, перед приемом цинка лучше проконсультироваться со специалистом.

Ранее «Профиль» писал о рекомендациях специалистов по приему витаминов. По словам экспертов, время и обстоятельства использования БАД могут иметь значение как с точки зрения их безопасности, так и эффективности. Некоторые добавки могут быть противопоказаны при отдельных состояниях здоровья или на фоне приеме лекарственных препаратов. Отдельно упоминается и цинк.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».