29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Нелюбимая" часть ягоды оказалась мощным средством для долголетия
болезни Здоровье продукты питания Секреты долголетия

"Нелюбимая" часть ягоды оказалась мощным средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Отказ от вредных привычек, регулярная физическая активность и правильно подобранный рацион являются тремя основами долголетия. Специалисты рассказали, какой продукт укрепляет организм и продлевает жизнь.

Названы 12 главных "ключей" к долголетию и высокому IQ

По данным издания Express, речь идет о виноградных косточках. Многие люди не любят эту часть ягоды, они отделяют ее от мякоти и выбрасывают.

Болезни сердца и рак являются основными причинами смерти во всем мире, и наличие одного из них может увеличить риск другого, утверждают ученые. Исследования, проведенные в конце прошлого года, показали, что онкобольные подвергаются более высокому риску смерти от сердечных заболеваний.

Однако ведение здорового образа жизни может в той или иной степени снизить риск развития и того, и другого, говорят специалисты. Они рекомендуют добавить экстракт виноградных косточек в свой «защитный арсенал».

Экстракт виноградных косточек – это пищевая добавка, получаемая путем удаления, сушки и измельчения горьких на вкус семян винограда. Один из факторов, из-за которого экстракт виноградных косточек может снизить риск сердечных заболеваний, заключается в том, что он препятствует возникновению гипертонии – высокого кровяного давления, уверены эксперты.

Кроме того, исследователи заявляют, что высокое потребление антиоксидантов, таких как флавоноиды и проантоцианидины, связано со снижением риска различных видов рака. При этом антиоксидантная активность экстракта виноградных косточек, утверждают они, показала потенциал ингибирования клеточных линий молочной железы, легких, желудка, полости рта, печени, предстательной железы и поджелудочной железы человека в лабораторных условиях.

Ранее смертельно ядовитый в сыром виде продукт назвали "ключом" к долголетию. Популярный во всем мире продукт питания как сам по себе, так и в качестве ингредиента во многих рецептах, таких как выпечка, является плодом дерева, произрастающего в богатых тропических окрестностях Центральной и Южной Америки, где он известен как caju.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама