20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Необычные боли" оказались признаком высокого холестерина
Здоровье холестерин

"Необычные боли" оказались признаком высокого холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Холестерин представляет собой восковое вещество, которое играет важнейшую роль в работе клеток. Большую его часть в организме производит печень, однако остальное количество поступает с пищей. Если человек пренебрегает правильным питанием, уровень этого вещества в крови может достигать критических значений.

По словам специалистов Medicover Hospitals, необходимо регулярно контролировать холестерин, чтобы снизить риск сердечных заболеваний. Главная проблема заключается в том, что признаки этого состояния распознать очень сложно, сообщает Express.

«Высокий уровень холестерина обычно не вызывает никаких симптомов и в большинстве случаев о нем становится известно только в критических ситуациях», – предупредили врачи.

Тем не менее есть определенные признаки, на которые стоит обратить внимание. К ним относятся необычные боли в руках и ногах. Это происходит из-за закупорки кровеносных сосудов конечностей жировыми отложениями, пояснили врачи. Последние состоят из самого холестерина, жирных веществ, клеточных отходов, кальция и фибрина.

В результате может возникнуть дискомфорт в ногах и ступнях, что значительно затруднит ходьбу и активность. В тяжелых случаях состояние может привести к потере конечностей. Проверить заболевание можно просто измерив пульс в ногах. Ели он замедлен и прощупывается довольно слабо, необходимо сдать анализ крови, чтобы подтвердить проблему.

Снизить уровень холестерина можно натуральными способами. В частности, необходимо сократить потребление жирной пищи и колбас и увеличить количество фруктов и овощей в рационе.

Иранские врачи обнаружили неожиданно простой способ борьбы с повышенным уровнем холестерина. Для этого нужны только чеснок и лимонный сок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».