29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О неочевидных факторах развития инфаркта рассказал доктор Мясников
агрегатор болезни Здоровье инфаркт

О неочевидных факторах развития инфаркта рассказал доктор Мясников

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Российский врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян о риске инфаркта. Чтобы предотвратить это заболевания, медик рассказал о его неочевидных признаках.

Доктор Александр Мясников склонился

Александр Мясников

©Сергей Фадеичев/ТАСС

В эфире телеканала "Россия 1" он подчеркнул, что большинство знают о проявлениях инфаркта в виде одышки или загрудинной боли. Также на болезнь указывают повышенное потоотделение, общая слабость, спутанность речи и изжога. Однако "надо знать свои риски для инфаркта", заявил Мясников.

Он призвал обращать внимание на возраст и пол, так как женщины после 50 лет наиболее подвержены этой болезни. Также риск увеличивается для мужчин после 45-ти.

Особенно осторожными, подчеркнул врач, нужно быть тем, у кого существует наследственная расположенность к инфарктам или другим заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Важно следить за уровнем холестерина, особенно так называемого "плохого". Из-за его низкой плотности происходит закупорка сосудов.

Повышенный сахар и гипертония тоже могут привести к инфарктам, даже если человек принимает лекарственные препараты, которые должны нормализовать состояние. Эксперт добавил, что курение, ожирение и отсутствие физической активности также повышают риск.

Ранее Мясников предупредил, кому нельзя пить парацетамол. По его словам, в некоторых случаях даже такое простое лекарство может быть опасно для здоровья, и от его приема лучше отказаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама