24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнаружен сладкий продукт, «выгоняющий» лишний сахар из организма
болезни Здоровье продукты питания сахар

Обнаружен сладкий продукт, «выгоняющий» лишний сахар из организма

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи рассказали о продукте, который, несмотря на свой «не очень привлекательный» вид, имеет большое количество полезных свойств. Многие употребляют его отдельно, некоторые – добавляют в блюда или используют в качестве десерта.

Речь идет о финиках, которые содержат множество макро- и микронутриентов, пишет «Food.news». Этот продукт, утверждают медики, способен предотвратить возникновение многих болезней.

Отмечается, что каждый финик на 70% состоит из легкоусвояемых сахаров, таких как глюкоза, фруктоза и сахароза, которые мгновенно поднимают настроение и заряжают энергией. При этом они полны клетчатки, препятствующей всасыванию слишком большого количества глюкозы в кишечнике. Это помогает защитить от скачков сахара в крови и других осложнений со здоровьем.

Кроме того, отмечают врачи, финики не противопоказаны людям с диабетом. Эти продукты не только сдерживают резкое повышение сахара в крови, но и способствуют его вычищению из организма.

Ранее популярный и любимый многими продукт оказался причиной опасного уровня лишнего сахара в крови. Как отмечают доктора, эта добавка является частью многих известных блюд. Они рекомендуют заменить «магазинный» вариант этого продукта на тот, который приготовлен самостоятельно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».