25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Офисным работникам пригрозили профессиональным заболеванием доярок
Здоровье компьютеры работа

Офисным работникам пригрозили профессиональным заболеванием доярок

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Любой человек, проводящий по несколько часов работы за компьютером, рискует столкнуться с туннельным синдромом, или синдромом запястного канала. Это заболевание распространенно среди доярок, заявил врач-невролог Юрий Андрусов. Для предотвращения его развития медик порекомендовал использовать ортопедический коврик и клавиатуру.

Врачи объяснили связь между цветом кожи и заболеваниями

По словам врача, туннельный синдром развивается из-за положения руки, в которой человек держит мышку. Постоянная нагрузка на кисть вызывает утолщение связок и сухожилий, которые, в свою очередь, давят на срединный нерв. Как оказалось, проблему можно решить с помощью специального коврика для мыши и особой клавиатуры.

"Из себя они представляют коврик, на котором есть валик. Пардон, но иногда такие валики делают в форме женской груди. Суть в том, что рука лежит на валике. В это время она находится в горизонтальном положении, и нет давления на нервы", – цитирует Андрусова радио Sputnik.

Ранее офтальмологи дали советы по работе с гаджетами. У 50–90% людей, проводящих весь рабочий день за компьютером, возникает синдром уставших глаз, заявляют врачи. Среди его основных симптомов – дискомфорт и ощущение сухости в глазах, чувствительность к свету, головные боли и боли в шее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».