24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опасность сыра раскрыли эксперты по здоровому питанию
агрегатор давление здоровое питание Здоровье продукты

Опасность сыра раскрыли эксперты по здоровому питанию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сыр любят во многих странах, он также является хорошим источником белка, кальция и фосфора. При этом употреблять его, как и все продукты, следует в умеренных количествах, чтобы избежать проблем со здоровьем. Особенно, по словам специалистов, следует обратить внимание на сыры с высоким содержанием насыщенных жиров.

Эксперт по здоровому питанию Тоби Амидор обратила внимание, что злоупотребление сыром может увеличить риск сердечных заболеваний. «Это особенно относится к тем, у кого в семейном анамнезе есть случаи высокого уровня холестерина или болезней сердца», – отметила она.

Кроме того, в сыре содержится много натрия, который может повышать кровяное давление. Специалист уточнила, что людям, страдающим от гипертонии, следует ограничить потребление этого вещества до 2400 мг в день. В связи с этим порекомендовала им исключить из рациона соленые сыры, пишет ETNT.

Эксперты также указали, что из-за сыра увеличивается вес. Более того, в больших количествах продукт способен привести к расстройству ЖКТ, например, к повышенному газообразованию и вздутию живота, а в некоторых случаях – к запору.

Ранее сыр оказался в списке опасных для сердца продуктов. Медики рассказали, какая пища содержит много сахара и соли, а также насыщенные жиры, которые вредны и способны увеличить риск сердечного приступа. Употребление таких продуктов лучше сократить, а в некоторых случаях отказаться совсем, отметили врачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».