25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От выпадения волос могут помочь богатые белком продукты
агрегатор Здоровье

От выпадения волос могут помочь богатые белком продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпадение волос может происходить по разным причинам – из-за болезней, стресса, генетики и других факторов. На это также влияет дефицит витаминов питательных веществ в организме. Специалисты рассказали, как с помощью питания можно справиться с этим недугом.

По информации Express, для роста волос и предотвращения их выпадения нужно потреблять белок. Средняя потребность для взрослых составляет от 0,6 до 0,75 г белка на килограмм веса тела в день.

Основными источниками этого элемента являются мясо, рыба, яйца, молоко, сыр, крупы, зерновые продукты, орехи и бобовые.

Еще одно важное питательное вещество для роста волос – цинк. Он играет большую роль в восстановлении волосяных тканей, а также помогает поддерживать правильную работу сальных желез вокруг фолликулов.

Рекомендуемая суточная доза цинка для взрослого мужчины составляет 9,5 мг, а для женщины – 7 мг. При этом не желательно употреблять более 25 мг в день.

Ранее "Профиль" писал, что исследователи из Индии оценили эффективность масел в уходе за волосами. Для этого они сравнили кокосовое, минеральное и подсолнечное масла. В ходе эксперимента участники наносили их как до мытья головы, так и после. Затем ученые измеряли уровень белка кератина, оставшегося в волосах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».