18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Перечислены пять способов укрепления легких
врачи Здоровье Интересные факты легкие

Перечислены пять способов укрепления легких

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Россиянам перечислили пять способов укрепления дыхательной системы. Упражнения для легких показал пульмонолог на кафедре патологии труда Клинического института им. М.Ф. Владимирского, врач общей практики Алексей Никишенков.

Интервью с медиком записал Пятый канал. Первое упражнение выполняется сидя на стуле. Необходимо поднять руки вверх, вдыхая воздух через нос. Затем опустить их, выдыхая через рот. В этом случае губы следует «сложить в трубочку».Второе упражнение выполняется на вдохе. Необходимо развести руки в стороны, а на выдохе соединить их, обнимая себя. Третье упражнение следует выполнять стоя. Сжав руки в «замок» перед собой, их нужно поднять на вдохе. Затем руки нужно согнуть в спине и отвести одну ногу назад. Когда вы выдыхаете, ваши руки опускаются.

Выполняя четвертое упражнение, также необходимо встать. Оно начинается с глубокого вдоха. Руки поднимаются вверх, затем падают, и на выдохе нужно сесть на корточки. Для последнего упражнения нужно развести руки в стороны, а затем собрать их вместе, обнимая себя. Движения рук должны сопровождаться резкими вдохами и выдохами. Врач рекомендовал выполнять каждое упражнение от восьми до десяти раз, делая два-три подхода.

Ранее сообщалось о полезных каналах о здоровье, которые можно найти в Telegram. Редакция «Профиля» позаботилась о своих читателях, собрав более двух десятков медицинских Telegram-каналов на любой вкус. Это каналы общей направленности, о технологиях в медицине, о случаях из практики, а также по конкретным темам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».