19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полезен для кишечника: секрет долголетия нашли в одном продукте для завтрака
агрегатор Здоровье продукты Секреты долголетия

Полезен для кишечника: секрет долголетия нашли в одном продукте для завтрака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Не все продукты, которые часто выбирают для завтрака, одинаково полезны. Однако стало известно об одном, который способен предложить целый ряд преимуществ для здоровья, комплексно укрепить организм и буквально раскрыть секрет долголетия.

Речь, как сообщает Medical News Today, идет о греческом йогурте. В нем содержатся кальций, белок, пробиотики, а также витамин B12. Чем полезен этот популярный завтрак?

Улучшает здоровье костей

Употребление греческого йогурта может улучшить здоровье костей, так как он богат кальцием и белком. Кальций способствует здоровью костей, уменьшая риск остеопороза, говорят исследования.

Влияет на метаболизм

Ученые утверждают, что употребление греческого йогурта в составе сбалансированной диеты, включающей достаточное количество белка, волокнистых углеводов и полезных жиров, может помочь похудеть и ускорить обмен веществ.

Полезен для кишечника

Греческий йогурт содержит пробиотики. Это хорошие бактерии, которые могут восстановить здоровый бактериальный баланс в кишечнике, показывают исследования.

По мнению некоторых специалистов, главным органом долголетия является кишечник. Он влияет на работу многих систем организма, а также способен противостоять ряду болезней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама