Профиль

Простое «осеннее» блюдо оказалось «мощным средством» для долголетия

Специалисты в области медицины рассказали, какое блюдо, ассоциирующееся с осенью, способно укрепить здоровье и защитить от опасных болезней. Как пишет издание «Food.news», речь идет о тыквенном супе.

Тыква – это суперпродукт, богатый витамином А, а добавление его в суп делает его сытным блюдом, которое поможет вам согреться в холодный день, говорят эксперты. Для большей пользы и вкуса они предлагают добавить в суп тыквенные семечки, апельсин и шафран.

Отмечается, что тыква богата не только витамином А, но и витаминами С, В и E, а также железом, калием и магнием. Врачи заявляют, что такой состав способен укрепить иммунную и сердечно-сосудистую систему, а также улучшить качество кожи. Клетчатка в тыкве улучшает пищеварение и регулирует уровень сахара в крови, а бета-каротин обладает противовоспалительными свойствами и омолаживает кожу.

Ранее блюдо «из детства» оказалось эффективным «лекарством» для долголетия. По словам экспертов, ингредиенты в его составе способны устранить воспаление и укрепить иммунитет.

Самое читаемое
Exit mobile version