19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Против тромбов и для сердца: назван простой, но полезный цветочный чай
агрегатор Здоровье напитки чай

Против тромбов и для сердца: назван простой, но полезный цветочный чай

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Не все чаи одинаково полезны. Стало известно, какой простой, но полезный чай может комплексно защитить организм.

Как пишет Organic Facts, речь идет о чае из клевера. Его готовят из цветов и листьев растения. Многие из преимуществ для здоровья, приписываемых этому цветочному чаю , обусловлены присутствием в клевере изофлавонов (эстрогеноподобных соединений) в дополнение к витаминам и минералам, таким как витамин С, кальций, калий, фосфор и магний. Для чего следует пить чай из клевера?

Для ухода за кожей

Противовоспалительное свойство этого чая, в дополнение к его ряду минералов и иммуностимулирующих питательных веществ, может помочь в борьбе с такими проблемами, как экзема, псориаз и другие раздраженные участки кожи, а также стимулировать рост новых клеток, говорят ученые.

Для укрепления костей

Эстрогеноподобные эффекты активных соединений, содержащихся в чае из красного клевера, помогают укрепить кости, в то время как богатая смесь минералов в чае защищает от остеопороза.

Для сердца и против тромбов

Исследования показали, что красный клеверный чай активно снижает уровень холестерина ЛПНП в организме, что часто может привести к атеросклерозу, инфарктам и инсультам, а также сердечно-сосудистым заболеваниям. Этот чай также помогает уменьшить нагрузку на сердце благодаря своим разжижающим кровь свойствам, снижая риск образования тромбов.

Чай входит в список самых популярных напитков. Одними из самых полезных считаются травяные чаи. Дело в том, что они включат в себя больше всего различных витаминов и минералов. Ранее стало известно, какой простой чай может оказаться защитой против тромбов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама