18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психолог дала советы невестам, как не испортить себе праздник
Здоровье психолог психология свадьба

Психолог дала советы невестам, как не испортить себе праздник

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые девушки очень сильно волнуются в день своей свадьбы, иногда эта тревога не дает насладиться радостным событием. Кто-то даже пьет успокоительное перед церемонией, что не всегда положительно влияет организм. Психолог Наталья Наумова посоветовала успокаивающие техники, которые могут помочь в борьбе со стрессом.

«Девушка о чем-то думает, и эта мысль вызывает в ней волнение. Важно поработать с этой мыслью и сделать ее менее тревожной. Важно эту мысль сделать позитивной. Нужно думать о том, что у вас все получится и будет хорошо», – рассказала она Nation News. Эксперт добавила, что необходимо постараться прислушаться к своему телу и почувствовать, что именно вызывает волнение. Затем нужно мысленно спрятать это ощущение, чтобы оно не досаждало.

Иногда невесты ищут успокоения в словах родственников и друзей, но те не всегда способны оказать именно ту поддержку, которую ожидает девушка. «Тут очень важно не попадать в зависимость от других людей, а помочь самой себе выстроить внутренний диалог», – подчеркнула Наумова. Она советует невесте заранее написать себе письмо, подобрать в нем нужные слова, которые поддержат ее.

Эксперт подытожила, что не обязательно пить успокоительное перед свадьбой, достаточно поработать над своими мыслями. Это поможет избавиться от тревог и почувствовать себя счастливой в такой важный день.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».