24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты опасные ошибки за завтраком, которые допускают многие
агрегатор болезни Здоровье продукты питания

Раскрыты опасные ошибки за завтраком, которые допускают многие

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые уверены, что завтрак является главным приемом пищи за день. Кое-кто, наоборот, предпочитает его пропускать. Однако представители обоих лагерей часто допускают ошибки, способные навредить здоровью.

Вода перед приемом пищи

День действительно может начаться не лучшим образом, если не выпить перед завтраком стакан обычной воды, уверены специалисты. Одно исследование показало, что в течение 12 недель участники, которые пили воду перед едой, в конечном итоге теряли вес. Кроме того, они чувствовали себя более "наполненными" и меньше ели. Вода также помогает ускорить метаболизм.

Обилие фруктовых соков

Многие за завтраком отдают предпочтение фруктовым сокам. Однако фрукты сладкие сами по себе, а в напитки из них добавляется еще большее количество сахара. Это может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Не тот йогурт

Йогурт – это, казалось бы, здоровая пища. И это так, пока человек покупает правильный вид этого продукта, говорят эксперты. Йогурты с фруктами на дне или другими добавками – это не что иное, как катастрофа, пишет EatThis. Они буквально переполнены сахаром, и начинать свой день с такого количества сладкого не рекомендуется. Эксперты советуют выбирать простой греческий йогурт или вариант с низким содержанием сахара и высоким содержанием белка.

Куриные яйца без желтков

Яичные желтки богаты с витамином D, и одно исследование обнаружило связь между дефицитом витамина D и избытком жира на животе у людей с лишним весом. Кроме того, яичные желтки содержат холин - питательное вещество, которое помогает регулировать метаболизм, нервную функцию и влияет на работу мозга.

Задать нужный темп с утра крайне важно. Однако некоторые, на первый взгляд, безобидные привычки могут помешать провести день хорошо и с пользой. Ранее эксперты назвали пять из них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».