28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рецепт долголетия: влияние одной специи на продолжительность жизни выявили ученые
агрегатор Здоровье Секреты долголетия

Рецепт долголетия: влияние одной специи на продолжительность жизни выявили ученые

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ни для кого ни секрет, что ключом к долголетию является здоровый образ жизни. Значительно продлить годы своего существования на Земле можно отказавшись от вредных привычек, соблюдая правильное питания, регулярные физические нагрузки и высыпаясь по ночам.

В последние годы особое внимание уделяется питанию и тому, как определенные продукты влияют на организм. Ученые постоянно находятся в поиске лучших диетических решений для замедления старения. Специалисты из Университета Макгилла в Монреале объяснили, что старение увеличивает восприимчивость к разнообразным заболеваниям. Для их предотвращения у одной специи есть ряд преимуществ.

Куркума обладает антиоксидантными, противовоспалительными и антимикробными свойствами. Она доступна также в виде добавок. Куркума устранят рост раковых клеток, а также может быть эффективной при лечении рассеянного склероза, болезни почек, метаболического синдрома (сочетание диабета, гипертонии и ожирения), передает The Express.

Человек, пораженный болезнью, с меньшей вероятностью доживет до глубокой старости, поэтому уже сейчас стоит сделать шаг на пути к предотвращению недугов. Сделать это можно, добавив не только куркуму в рацион, а также больше овощей и фруктов.

Ранее ученые выявили неожиданное влияние бобовых на продолжительность жизни. Исследование показало, что употребление гороха, чечевицы и фасоли может снизить риск ранней смерти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама