25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян призвали не кормить детей сосисками и макаронами
дети Здоровье

Россиян призвали не кормить детей сосисками и макаронами

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Российских родителей призвали с детства формировать у детей правильные пищевые привычки и не кормить их «быстрыми углеводами». По словам члена комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ольги Шараповой из детского рациона стоит убрать такие продукты, как макароны, сосиски, консервы, сладости, торты и другие мучные изделия.

«Привязанность к каждому продукту формируется с детства», — цитирует Шарапову агентство городских новостей «Москва».

Депутат напомнила, что привязанность к каждому продукту в последствии переходит и во взрослую жизнь. Справится с зависимостью от «быстрых углеводов» которая способствует ожирению и сахарному диабету, очень непросто, добавила Шарапова.
По ее мнению, в дальнейшем человеку придется постоянно бороться с пищевой зависимостью, которую родители сформировали у него еще в детстве.

Ранее диетологи рекомендовали россиянам не ограничивать себя в еде и не голодать перед отпуском, чтобы похудеть. По словам специалистов при резком голодании в организме в нужном объеме перестают вырабатываться необходимые ферменты и это только способствует набору лишнего веса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дети