19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секрет долголетия: какие привычки после 60 лет помогут сохранить здоровье
агрегатор болезни Здоровье Секреты долголетия

Секрет долголетия: какие привычки после 60 лет помогут сохранить здоровье

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие после 60-65 лет планируют уйти на пенсию и больше тратить времени на себя. Изменения на этом этапе могут представляться захватывающими и даже пугающими, но важно помнить, что это лучшее время, чтобы начать новую жизнь с новыми привычками, которые помогут вам вести здоровый образ жизни и прекрасно себя чувствовать еще долгие годы.

Не поздно для ЗОЖ

Ни в коем случае не стоит думать, что, если вам исполнилось 60 лет, то все ваши активные годы позади, когда дело касается здоровья. Изменения, к которым вы готовы сейчас, могут значительно улучшить ваше физическое состояние, а в отдельных случаях – предотвратить последствия ущерба здоровью, который вы могли нанести в молодые годы. Специалисты рекомендуют избавиться от лишнего веса и вредных привычек, употреблять в пищу фрукты и овощи, а также заниматься спортом хотя бы дважды в неделю.

Нагрузка для мозга

Мозг человека любит нагрузки. Он преуспевает, когда работает и угасает в отсутствии новых испытаний. Как пишет портал Very Well Health, мозг остается способным к развитию на протяжении всей жизни. Поэтому старайтесь не ограничиваться физическими нагрузками, меняйте распорядок дня, читайте, научитесь играть на музыкальном инструменте, запишитесь на курсы языка или станьте волонтером.

Оставайтесь позитивным

Согласно исследованиям, ваше отношение к старению может существенно влиять на ваше психологическое состояние и даже на продолжительность вашей жизни. Положительный настрой влияет на то, как организм справляется со стрессом и как это влияет на ваше поведение. Если вы находитесь в состоянии депрессии или нервоза из-за вашего возраста, подумайте о положительных аспектах этого жизненного этапа. Например, о том, что теперь у вас есть больше времени на то, чтобы сосредоточиться на вопросах духовного роста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама