19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Способы замедлить старение головного мозга назвал врач
агрегатор болезни Здоровье

Способы замедлить старение головного мозга назвал врач

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ухудшение памяти и снижение активности мозга могут проявиться даже в молодом возрасте. Один из главных органов человека подвержен старению, и в некоторых случаях этот процесс может начаться слишком рано – к тридцати годам.

Например, молодой человек справлялся с определенным количеством задач, выполнял все рабочие требования, успевал решать многие вопросы, а через какое-то время ему стало сложно это делать. Так проявляются когнитивные нарушения, объяснил в интервью радио Sputnik психофизиолог, руководитель центра "Нейрофитнес" Вячеслав Лебедев.

Он уточнил, что в молодом и среднем возрасте замедлить старение мозга довольно просто. В этом поможет здоровый образ жизни. Эксперт выделяет три столпа, на которых держится здоровье главного органа нервной системы и которых следует придерживаться. К ним относятся: здоровый сон, правильное питание и физическая активность.

Если какой-то из этих пунктов не соблюдается, все остальное уже не работает так как надо, подчеркнул Вячеслав Лебедев. Он также добавил, что, если переход на более здоровый образ жизни не помог восстановить былую активность мозга, тогда следует обратиться к врачу. Он назначит лечение и подскажет специальные упражнения.

Ученые и медики считают, что пища играет огромную роль в структуре и здоровье мозга. Выделено несколько продуктов, которые помогают бороться со старением мозга, повышая интеллект и сохраняя память.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни
Реклама
Реклама
Реклама