18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Убивающие пользу чая четыре главные ошибки назвали специалисты
агрегатор Здоровье напитки чай

Убивающие пользу чая четыре главные ошибки назвали специалисты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чай считается одним из самых полезных напитков. Регулярное употребление черного и зеленого чая имеет множество преимуществ для здоровья, в числе которых потеря веса и повышение уровня антиоксидантов. Однако многие упускают его полезные свойства из-аз ошибок, которые допускают при приготовлении.

1. Слишком много сахара

Будь то кусочек сахара или ложка меда, сахар – это сахар. Если сладить чай немного, никаких негативных последствий не будет. Но если пить его с несколькими ложками сахара, то очень скоро напиток превратиться из полезного в нездоровый. Лучший способ насладиться чаем – пить его в чистом виде.

2. Искусственные подсластители

Некоторые уверены, что проблему сахара решат искусственные подсластители. Хотя они и изучаются на протяжении многих лет, исследователям все еще предстоит определить связь таких добавок с различными заболеваниями. Чтобы не рисковать лишний раз, специалисты советуют ограничивать употребление этого продукта.

3. Слишком много сливок

Сливки или молоко – еще одна распространенная добавка к чаю. Как и в случае с сахаром, их употребление стоит ограничить, чтобы не превращать напиток в кладезь калорий. Немного сливок, конечно, не повредит, но лучше не добавлять в чай больше двух чайных ложек.

4. Слишком долгое заваривание

В стандартной чашке чая (250 мл) содержится от 20 до 40 мг кофеина. Однако, если заваривать чай слишком долго, этот показатель может значительно увеличиться. Людям с заболеваниями сердца рекомендуется внимательно следить за временем его приготовления. Как правило, чтобы получить вкусный напиток, достаточно дать ему настояться 4 минуты, пишет Eat This, Not That!.

Ранее "Профиль" сообщал, какой чай является самым полезным на завтрак. Были перечислены преимущества зеленого чая, мятного чая, чая с имбирем, а также чая из женьшеня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».