29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые назвали простой способ предотвратить метаболический синдром
болезни Здоровье ученые

Ученые назвали простой способ предотвратить метаболический синдром

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

По данным врачей, метаболический синдром, который связан с риском развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, имеют около четверти взрослого населения. Причём этот риск с возрастом только увеличивается, особенно при наличии лишнего веса, вредных привычек и недостаточной физической активности.

Ученые объяснили причину преждевременного старения мозга

Исследование, проведенное учеными из Сиракузского университета в США, подтвердило еще один простой и действенный способ снизить риск метаболического синдрома – взять отпуск. Их научная работа подтвердила то, что большинство из нас и так знает: ничто не сравнится с отдыхом в плане улучшения общего самочувствия.

Ученые проанализировали данные 63 работников, у многих из которых был обнаружен метаболический синдром. У них были взяты анализы крови, а также измерен уровень артериального давления и обхват талии. Кроме того, исследлватели выяснили, сколько времени они провели в отпусках. В результате исследования выяснилось, что у тех, кто отдыхал больше, был самый низкий риск развития метаболического синдрома.

Ранее американские учёные из Йельского университета обнаружили, что одной из главных причин внезапного инфаркта является воздействие ультрамелких частиц, которые часто встречаются в загрязненном воздухе. К такому выводу они пришли в ходе исследования, в котором были изучены данные о нефатальных случаях инфаркта миокарда у 5 898 пациентов в немецком Аугсбурге. Во время работы учёные сопоставляли время сердечных приступов со значениями загрязнённости воздуха.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама