25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Учёные рассказали о влиянии алкоголя на долголетие
алкоголь Здоровье наука спиртные напитки

Учёные рассказали о влиянии алкоголя на долголетие

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Исследователи из Школы общественного здравоохранения имени Тана Чана при Гарвардском университете заявили, что употребление алкоголя в умеренном количестве может увеличить продолжительность жизни человека.

В России выросли ставки акцизов на табак и алкоголь

Учёные изучили пищевые привычки 112 тысяч мужчин и женщин, пишет WineSpectator. Также они обратили внимание на наличие хронических заболеваний, физическую активность и склонность к полноте. Оказалось, что умеренное употребление алкоголя уменьшает риск развития заболеваний сердца, снижает риск диабета и благотворно сказывается на когнитивных функциях. Умеренным употреблением алкоголя, по мнению специалистов, может стать один бокал вина в день для женщин и два для мужчин.

Ранее сообщалось, что в Британии учёные нашли у людей, которые страдают от алкогольной зависимости, определённые вариации генов. Исследователи полагают, что именно генетическая предрасположенность играет большую роль в развитии тяги к спиртному. Учёным пришлось проанализировать более 125 тысяч ДНК, взятых в биобанке страны, а также опросить респондентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».