19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Усилит иммунитет: простой продукт для завтрака посоветовала диетолог
агрегатор Здоровье продукты фрукты

Усилит иммунитет: простой продукт для завтрака посоветовала диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С осенью приходит не только похолодание, но и грипп. В холодное время года сильный иммунитет становится как никогда актуальной проблемой. Чтобы поддержать свое здоровье, важно обращать внимание на ежедневный рацион.

Врач-диетолог и гендиректор NY Nutrition Group Лиза Московиц, рассказала, какой продукт следует добавить к завтраку, чтобы укрепить иммунную систему. По ее словам, справиться с этой задачей под силу обычному авокадо.

"Авокадо предлагает выигрышную комбинацию антиоксидантов, борющихся с воспалением, с витамином С, который помогает с миграцией иммунных клеток, и витаминами группы B, также важными для нормальной работы иммунной системы", – пояснила Московиц.

Кроме того, этот суперпродукт является отличным источником мононенасыщенных жиров, которые помогают усваивать витамин D и поддерживают здоровье сердца, мозга и обмена веществ. Таким образом, заключила она, авокадо не только укрепляет иммунитет, но и оказывает положительное влияние на здоровье основных органов.

Ранее диетологи рассказали, что употребление авокадо улучшает уровень "плохого холестерина" в крови. Помимо этого, тост с авокадо – хорошая комбинация для завтрака, которая помогает долго сохранять чувство сытости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама