18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Установлена связь между алкоголем и ожирением
алкоголь Здоровье

Установлена связь между алкоголем и ожирением

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Регулярное употребление алкоголя ведет к множеству заболеваний. Алкоголь негативно влияет на печень, нервную и репродуктивную системы, может повредить кровеносную систему и вызвать рак.

Еще один аргумент против регулярного употребления алкоголя нашли корейские врачи из Национального медицинского центра в Сеуле. Они обнаружили статистическую взаимосвязь между алкоголем, ожирением и метаболическим синдромом. Об этом сообщает Mail Online.

В центре проанализировали данные медицинских страховок более 14 миллионов мужчин и 12 миллионов женщин за 2015 и 2016 год. Выяснилось, что мужчины, употребляющие каждый день хотя бы 14 г этилового спирта, что примерно соответствует маленькой кружке некрепкого пива или маленькому бокала вина, на 10% чаще страдают от ожирения и метаболического синдрома. А если мужчина выпивает в день больше 24 г спирта, то шансы заполучить ожирение и метаболический синдром вырастают до 34% и 42% соответственно. Для женщин эти цифры несколько ниже, но зависимость также сохраняется.

Ранее сообщалось, что частое употребление алкоголя может привести к телеангиэктазии, или разрыву подкожных капилляров. Потребление алкоголя в течение длительного времени может повысить кровяное давление, заставляя вены на лице расширяться. Лопнувшие капилляры также могут указывать на повреждение печени – обычно это происходит только после многих лет злоупотребления алкоголем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: алкоголь