23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Установлено влияние качества сна на развитие сердечных заболеваний у женщин
Здоровье Интересные факты

Установлено влияние качества сна на развитие сердечных заболеваний у женщин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые из Колумбийского университета выяснили, что плохое качество сна может заметно повлиять на развитие сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

Названы пять способов предотвращения появления возрастных морщин

В эксперименте исследователей приняли участие 495 женщин различного возраста, пишут argumenti.ru. Изучалось не только качество сна, но и время, необходимое для того, чтобы заснуть, а также возможные проблемы с отходом ко сну. Обратили снимание ученые и на характер питания, которое оказало большое влияние на качество сна.

Так, участницы эксперимента, которые переедали, часто испытывали бессонницу. Женщины, употреблявшие много сладкого, имели прерывистый сон. Исследователи отмечают, что плохой сон приводит к сбоям в организме и способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. «Качественный» сон нормализует пищевое поведение и снижает риск негативного влияния на здоровье.

Ранее врачи объяснили пользу объятий для здоровья. Эксперты утверждают, что, обнимая любимого человека, вы гарантируете себе более крепкий сон. Помимо этого, частые прикосновения повышают уровень удовлетворения партнеров от отношений. По данным ученых, дети, которых родители достаточно часто обнимали, вырастают здоровыми и живут долго.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».