19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В КНР подтвердили случаи передачи нового коронавируса между людьми
вирус Здоровье Китай пневмония эпидемия

В КНР подтвердили случаи передачи нового коронавируса между людьми

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Глава экспертной комиссии Госкомитета Китая по вопросам здравоохранения Чжун Наньшань заявил, что специалисты подтвердили передачу от человека к человеку нового типа коронавируса.

©STR / AFP

В Китае объявили о сотнях заболевших новым коронавирусом

По словам Наньшаня, два случая зарегистрировали в Гуандуне, при этом заболевшие не ездили в Ухань, сообщает РИА Новости. Новым типом коронавируса заразились члены их семей. «Определенно точно можно сказать, что вирус передаётся от человека к человеку», – заявил чиновник. Известны случаи распространения болезни среди медиков, 14 врачей сейчас госпитализировали.

Ранее в Китае подтвердили информацию о 217 заболевших коронавирусом. Новые случаи заражения были зафиксированы за пределами города Ухань, два из них - в Пекине и один в Шэньчжэне.

Напомним, вспышка неизвестной пневмонии была зафиксирована в КНР в конце декабря. Отмечается, что заражение могло произойти через контакт с животными, а также из-за употребления сырых морепродуктов. В истории Китая вспышка атипичной пневмонии была зафиксирована несколько раз. По данным ВОЗ, эпидемия в 2002-2003 годах унесла жизни 350 человек, а общее число заболевших превысило 5 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».