19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач назвала единственный способ очистить организм от шлаков
болезни Здоровье кишечник

Врач назвала единственный способ очистить организм от шлаков

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Онколог Елена Смирнова рассказала, что одним из самых популярных вопросов у пациентов является проблема очищения организма от шлаков. В частности, многие интересуются, как избавиться от токсинов в кишечнике и печени.

По ее словам, самой главной ошибкой становится самостоятельная практика гидроколонотерапии, клизм, прием слабительных и диуретиков. Смирнова добавила, что возникающее после этого ощущение легкости, обманчиво, поэтому не стоит воспринимать его как положительный эффект.

«Но на этом он и заканчивается», – написала врач в своем Instagram. «Все клизмы, свечи и слабительные – мера экстренная и основную проблему не решают», – добавила она.

Врач подчеркнула, что все эти процедуры могут только навредить организму, поскольку снижают перистальтику кишечника, вымывают минералы и провоцируют появление других нарушений. Как результат, – страдает нервная система, а позже и все остальное.

Специалист отметила, что существует большое количество факторов, способствующих развитию опасных заболеваний, в числе которых вирусные, аутоиммунные и генетические. Однако «накопления шлаков в организме» среди них нет.

Смирнова заявила, что выступает против всяких «чисток», а в качестве альтернативы назвала правильное питание. «Питание с достаточным количеством овощей и фруктов, плюс белок высокого качества – постное мясо и рыба», – посоветовала медик.

Ранее ученые заявили, что вздутие живота может указывать на опасное заболевание. Среди других симптомов оказались постоянные боли в кишечнике, слабость, постоянная усталость и жар.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».