18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач рассказал об опасности употребления алкоголя в жару
алкоголь Здоровье

Врач рассказал об опасности употребления алкоголя в жару

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление в жару алкогольных напитков может быть очень опасно для здоровья. Из-за высоких температур даже от небольших доз может наступить сильное опьянение. Психиатр-нарколог Алексей Казанцев рассказал в интервью радио Sputnik о том, какие алкогольные напитки могут навредить здоровью в жаркую погоду.

Кардиолог рассказала, как защитить организм в жару

Пиво и сидр относятся к слабогазированным напиткам, поэтому они всасываются в желудке быстрее всего, опьянение наступает почти моментально. Также эксперт предупредил об опасности вина и коктейлей, содержащих сахар, – подсластители удлиняют состояние опьянения.

Специалист рекомендовал избегать употребления алкогольных напитков в жару. По словам врача, если возможности отказаться от спиртного нет, то лучше разбавить его водой или льдом. «Желательно находиться под крышей, тентом, и лучше выбирать вечернее время, а не солнцепек. Главное – пить в умеренных дозах», – подчеркнул Казанцев.

Ранее «Профиль» писал о том, какие напитки могут навредить организму в жару. Помимо алкоголя, в жару не советуют употреблять чай, кофе, энергетические напитки и другие напитки с кофеином. Лучшими напитками для жары эксперты называют несладкий квас, айран, кефир и чайный гриб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: алкоголь